«Мы теперь не просто дети, мы теперь ученики»

Последний учебный день первой четверти запомнился первоклассникам навсегда. Именно в этот день 26 октября в Богословской библиотеке было многолюдно. Здесь собрались виновники торжества ребята первого класса, их друзья и их родители. Уже два месяца прошло с тех пор, как ребята сели за парты и теперь настало время стать настоящими учениками. Но прежде, чем совершить обряд посвящения, ребята показали, чего они успели достичь в математике, чтении. Они читали стихи, исполняли песни о школе. В гости к ним пришли сказочные герои: Буратино и Мальвина, которые познакомили с содержимым школьного портфеля и загадали загадки. В завершении прозвучала «Клятва первоклассника». Учительница Наталья Ивановна вручила ребятишкам их первый документ «Диплом Первоклассника». Мероприятие сопровождалось показом электронной презентации, которую подготовила библиотекарь о жизни ребят в школе и после неё. Первоклассники остались довольны.