«Мастер улыбок» к 105 – летию со дня рождения Виктора Драгунского

«Веселых детских книг творец», «Мастер улыбок» – эти слова сказаны о Викторе Драгунском, 105-й день рождения которого отмечается 30 ноября. «Ни одного дня без работы для детей» – под таким девизом жил писатель. Наши дети охотно читают веселые рассказы писателя.

Библиотекарь Богословской библиотеки провела обзор по книгам в игровой форме с детьми младших классов. Ребятам было предложено прочитать по ролям рассказ «Заколдованная буква», над которым они долго смеялись. В игре «Потерялась игрушка» – нужно было найти из какого рассказа детская игрушка. С большим удовольствием ребята посмотрели короткометражный фильм «Где это видано, где это слыханно» и ответили на вопросы викторины. Завершилось мероприятие пожеланием: «Если кому-нибудь станет грустно, нужно читать веселые и поучительные рассказы Виктора Драгунского!»