28.03.2015г. Путешествие в Андерсенландию.

27 марта Центральная библиотека принимала в своих стенах детей с ограниченными возможностями здоровья. Сотрудники библиотеки подготовили для ребят познавательно-игровую программу «Путешествие в Андерсенландию».

В ходе мероприятия ребята совершили виртуальное путешествие по стране сказок замечательного датского писателя Ганса Христиана Андерсена. Началась путешествие со знакомства с личностью сказочника, ребята узнали о его детстве, о мечтах и планах, о первых творческих свершениях.

Как и в любой сказке ребят ждали трудности на пути к намеченной цели, преодоление которых добавило радость победы к волшебному приключению. Злодейкой стала известная коварная героиня Андерсена – Снежная королева. Она подготовила для юных путешественников ряд испытаний.

Снежная проверила знания содержания сказок ребятами, умение разгадывать кроссворды и ребусы. Большой подсказкой в этом испытании стала книжная выставка «Андерсенландия». Однако на этом злая красавица не остановилась и попыталась перенести детей в свою сказку и заморозить Кая, но дружба и сплоченность не дали ей это сделать. Продолжили путешествие ребята, как и Стойкий оловянный солдатик на бумажных корабликах, которые сами с большой радостью смастерили. Последним испытанием для путешественников стал танец морского царя, где дети не только танцевали, но и выполняли команды Снежной королевы.

В завершении мероприятия ребята получили замечательные подарки – книги от сотрудников Зырянского детского дома и закладки от библиотекарей Центральной библиотеки.

Мероприятие доставило много радости гостям библиотеки и после него они с интересом рассмотрели действующие в библиотеке выставки «Андерсенландия» и «Дикие животные родного края 2015».