Новости из сельских библиотек

26.02.2015г. Проводили Масленицу!

Традиционно на Руси зима оканчивалась широкими праздничными гуляниями в честь Масленицы. Не зря в народе говорили: «Хоть с себя, что заложить, а Масленицу надо проводить!»

Любовь к родной культуре воспитывается с девства. Несколько лет подряд библиотекарь Бабенко Е.В. и воспитатель группы дошкольного пребывания Шукайлова Л.Л. работают по программе «Светелка», в рамках которой проводят старинные праздники. Обыгрывая традиции и обряды, помогают ребятам окунуться в атмосферу старины. Такой праздник, как Масленица всегда проходит весело и с задором. Соблюдаются все традиции этого веселого времени — блины, чучело и игры, которые больше всего вызывают восторг у малышей.

И в этом году весело и с задором проводили Масленицу малыши Берлинской предшколы, а в библиотеке их ждал вкусный чай, блины и сладости!