Новости из сельских библиотек

«Есть память, которой не будет забвенья»

Накануне великого праздника День Победы в Михайловской библиотеке прошло мероприятие для детей с участием Совета ветеранов Михайловского поселения. В качестве ведущей выступила библиотекарь, которая познакомила гостей с двумя книжными выставками художественных и документально-исторических книг о войне «Есть память, которой не будет забвенья», «О подвигах, о доблести, о славе» и представила всех участников.

Присутствующие приняли активное участие в мероприятии. Так председатель Совета ветеранов Михайловского поселения Лобанов Н.М. рассказал детям, как жило наше село в годы войны, поделился своими воспоминаниями, ведь когда началась война, ему было 8 лет и наиболее яркие картинки остались в памяти.

Затем Руднева Н.И. прочла рассказ Ю. Яковлева «Реликвия».

Ерхов В.И. прочел стихотворение собственного сочинения о родной деревне.

Очень понравился всем рассказ А. Толстого «Русский характер», который рассказала наизусть Борисова А.Е.

В заключение Деева Е.А. предложила детям порассуждать на тему «Мир сегодня в войне и без войны». Школьники задавали много вопросов и высказывали свое мнение. В целом мероприятие носило патриотический характер и всем очень понравилось.