Для детейНовости

06.10.2016 Моя любимая книжка.

5 и 6 октября в центральной библиотеке прошёл библиотечный урок, посвящённый книге. На нём присутствовали воспитанники детских садов «Солнышко» и «Золотой петушок», постоянные члены клуба «Я расту». Для того чтобы привить интерес к книге и чтению ребятам показали, где живёт книга, рассказали для чего она нужна.

Задача урока познакомить детей с краткой историей книги, развивать умение рассказать о книге. Ребята познакомились с правилами пользования книгой, чтобы она служила долго читателю и рассказывала свои истории. Прежде чем приступить к изучению выставки – просмотру рисунков «Мой любимый герой», дети рассказали о своей любимой книжке и ответили на вопросы викторины «В гостях у сказки». На все вопросы был получен ответы. В конце встречи юные читатели знакомились с литературой, представленной на выставке «Дикие, домашние, все такие важные» и «Открываешь книгу – открываешь мир»