Для детейНовости

02.03.2014г. «Есть волшебная страна-детством называется»

Первого июня в центральной библиотеке состоялся праздник, посвящённый Дню защиты детей!

Для того чтобы создать хорошее, прекрасное настроение детям, в эту совсем непраздничную погоду детям было предложено поиграть в весёлую игру «Поздороваемся».

У всех хорошее настроение. Все отправились в волшебную страну, которая
Детством называется. Но прежде чем попасть в эту удивительную страну, нужно было преодолеть множество препятствий: ответить на вопросы в игре «Что бывает в библиотеке?»

Дети, отлично справились с заданиями и очутились на празднике «У
Мурзилки юбилей», приуроченой ко Дню Защиты детей. Главным героем этого праздника стал Мурзилка, которому в этом году исполнилось 90 лет.

Он яркий, весёлый,

Как вы озорной!

Он с детства находится

Рядом со мной.

Он – для стихов

И рассказов копилка!

Конечно же это? (Мурзилка).

Он пришёл на праздник не только для того, чтобы его поздравили с юбилеем, но и узнать внимательно ли дети читают журнал.

Не всем известно, кто он – человек, Медвежонок или кто-то совсем другой? И откуда у него это имя – Мурзилка? Имя у него странное, от дразнилки идущее, а быть ему приходилось на своем веку и человеком и мохнатым щенком, и, наконец, таким вот полумедвежонком, получеловеком с характером веселым, непоседливым, чуть озорным. Он знает толк в дружбе, не боится опасностей, любит узнавать новое и попадать во всевозможные приключения.

Участники праздника разделились на две команды: Мурзилка и Аклизрум. В течение всего мероприятия обеим командам пришлось посоревноваться в игре «Сложи слово» (Нужно было сложить на время слово «Мурзилка» из больших разрозненных букв), станцевать танец вместе с Мурзилкой «Делай как я»,
«Весёлые перестроения»,
«Водитель»,
«Снайпер»,
«Клад»,
собирали мозаику.

В конце конкурсной программы победила команда Аклизрум – они получили подарки, сладкие призы, но и поигравшая команда не осталась без призов.

Приняли самое активное участие в празднике и болельщики, которые отвечали на вопросы отборочного тура, отгадать загадки от Мурзилки: кто его поздравил с юбилеем – это были телеграммы от любимых героев книг.

Самое главное пожелание от детей

Наш «Мурзилка» – славный малый,

Симпатичнейший журнал!

Пожелания журналу?

Чтоб он горестей не знал

И, отметив юбилей,

Толще стал и веселей.

Поздравляя журнал с юбилеем, спели всем известную песенку «Каравай, каравай».

Прощаясь «Мурзилка сказал:

С вами должен я проститься

Очень всем доволен я

До свидания друзья!

Прежде чем проститься с Мурзилкой, дети обратили его внимание на подарки, которые приготовили ему: выставку творческих работ «С Мурзилкой интересно жить! С Мурзилкой весело дружить», выставку художественной галереи Мурзилки, видеопоздравление от учеников третьего класса ЗСШ под руководством Смирновой Натальи Петровны, книжную выставку «Дружат дети на планете», выставку – просмотр новой литературы «Книжные новинки для нашей глубинки» и плакат с пожеланиями для редакционной коллегии:

– «Мурзилке» долголетия, а всем его читателям приятного чтения.

– Хороших стихов и рассказов.

– Интересных конкурсов, игр и приключений.

– Верных друзей.

– Чтобы всё задуманное смогло воплотиться в реальность и другие пожелания.

Мурзилка был очень доволен поздравлениями и подарками.

Довольны остались подарками все участники конкурса творческих работ, в котором призовые места заняли: Соснина Валерия, Махмудов Али, Петрашов Александр. Все участники получили диплом об участии в конкурсе, сладкие призы, юбилейные медальки, программки мероприятий в дни летних каникул «Лето. Книга. Я – лучшие друзья» и самое главное все с хорошим настроением покидали библиотеку, приняв участие ещё в одном конкурсе рисунков на асфальте, посмотрев мультфильм о Мурзилке, послушав песни детства в исполнении двух сестёр: Щепотьевой Софьи и Антоновой Татьяны.