Для детейНовостиЭкология

«Чтобы солнышко светило, чтоб на всех его хватило»

Лето – прекрасная пора для отдыха. Время, когда можно съездить в отпуск к родственникам или друзьям, отдохнуть на морском побережье или на берегу сибирской реки Чулым. А можно просто сходить в библиотеку, отдохнуть от домашних дел, почитать книги или принять участие в различных мероприятиях. Так и поступили 26 июля наши постоянные посетители – ребята из пришкольного оздоровительного лагеря Зырянской СОШ. Они приняли участие в игровой программе «Чтобы солнышко светило, чтоб на всех его хватило».

Ведущая рассказала ребятам о всем добром и светлом, что связано с солнцем, дети ответили на многочисленные вопросы о природе, вспомнили какие звуки можно услышать в лесу, возле озера, на полянке. Жестами и звуками передали шуршание листвы, шелест морских волн и шум прибоя, отгадали загадки. А хороший отдых не обходится без весёлых игр: «Кто быстрей наполнит стакан водой», «Не урони книгу», «Догони ветер». С удовольствием посмотрели мультфильм «Солнце и ветер». Встреча принесла море позитива и хорошего настроения всем собравшимся и закончилась такими пожеланиями:

Чтоб все смеялись,

Чтоб мечты всегда сбывались,

Чтоб утро добрым было,

Чтоб солнца всем хватило,

Чтоб дружили в этом мире все мы.