Новости из сельских библиотек

«Россия и Крым вместе навсегда»

18 марта 2014 года Республика Крым и город-герой Севастополь вошли в состав России по итогам референдума, в ходе которого более 96,6% жителей полуострова высказались в поддержку этого решения. Воссоединение России и Крыма – очень важное и значимое событие для всех россиян. Весь мир увидел, что наша страна, Россия – сильное, независимое государство.

В целях ознакомления детей с этой важной датой в жизни страны «Присоединение Крыма к России» в Красноярской библиотеке прошел конкурс рисунков на тему «Россия и Крым вместе навсегда». Библиотекарь рассказала ребятам об истории полуострова Крым, его происхождении, названии, географических и природных особенностях. А выставка рисунков показала большой интерес детей к происходящему в стране и любопытство к памятникам истории и культуры Республики Крым.

Завершилось мероприятие подведением итогов конкурса. Победители и участники были награждены дипломами и сладкими призами.