Алексеевская ЗАИМКАДля детейНовости

«О добром сердце, добрых поступках и дружбе»

28 июня 2018 года в Зырянской центральной библиотеке состоялся познавательный разговор детей и взрослых о дружбе людей и животных, дружбе всех обитателей Земли, умении жить дружно, помогать друг другу. На этой встрече присутствовали верные друзья библиотеки из литературно-творческого содружества «Алексеевская ЗАИМКА», которые, не смотря на свою занятость и серьёзные дела, пришли и принесли частичку своей доброты, отзывчивости, любви и милосердия, которая есть в каждом произведении, написанном ими для детей и о детях.

Дети внимательно слушали стихи в исполнении авторов, и сами рассказывали стихи, а так же активно участвовали в играх, предлагаемых ведущими «Кто с кем дружит, кто кому нужен?», «Собери пословицу».

Автор одного из произведений переживала, что строчка в ее стихотворении: «ДАЖЕ ТИХО. ДУША НЕ БОЛИТ» будет непонятна детям. Но после того как одна девочка прочитала свое любимое, довольно таки взрослое по содержанию стихотворение, прочувствовав его, сомнения отпали. Современные дети очень быстро взрослеют.

В конце встречи ведущие поблагодарили всех присутствующих за их отзывчивость, доброту и теплоту, обратились с призывом сделать нашу жизнь лучше, помогать друг другу в трудную минуту, находить хороших и верных друзей, беречь их и дорожить дружбой.