Для детейНовостиЭкология

«Давайте вместе сбережём наш большой природный дом»

В центральной библиотеке для первых классов прошёл экологический час “Давайте вместе сбережём наш большой природный дом”. Ребята говорили о случаях негативном отношении к природе, вспоминали правила экологически грамотного поведения и бережного отношения ко всему живому. Дети узнали о жизни диких животных, их повадках и питании. Большой интерес вызвали игры: «Если я приду в лесок», «Кто, где живёт?», «Что не так?». Логические загадки, посвященные животным, а также задание «Засели лес», показали знания ребят о жизни обитателей дикой природы. Ребята из определённого количества мягких игрушек выбирали только лесных жителей и заселяли полянку. В задании «Расскажи обо мне» нужно было рассказать о том, что ребята знают о выбранном представителе животного мира. Некоторые интересные факты были показаны в видеоклипе «Животные леса».