«Кто куда – а мы в библиотеку»

14 июня центральная библиотека была наполнена детскими голосами. Посетителями библиотеки стали ребята оздоровительного профильного лагеря «Радуга» при Зырянской СОШ и дети из Дубровской школы, которые приехали к нам на экскурсию. Этот день им запомнился не только познавательной программой «Азбука россиянина», но знакомством с нашей библиотекой – сегодня они первый раз посетили Зырянскую библиотеку. Мальчишки и девчонки с интересом слушали библиотекаря на абонементе. Она рассказала ребятам о том, как расположен фонд библиотеки. Чтобы научить новых пользователей ориентироваться в библиотечном пространстве, рассказала о расположении книг по отделам. Главная задача библиотеки вызвать интерес детей к книге и чтению, поэтому обратила внимание на тематические полки для подростков, книжные выставки. Просмотр красочных изданий книг о России в читальном зале вызвал восторгу ребят. Они имели возможность выбрать для чтения самые лучшие книги. Очень хочется, чтобы вновь записавшиеся читатели стали постоянными пользователями нашей библиотеки.