Для детейНовости

Итоги конкурса чтецов «Как прекрасен этот мир»

Каждую весну в центральной библиотеке проходит районный конкурс чтецов «Как прекрасен этот мир». Тема конкурса предполагает исполнение участниками литературных произведений, посвящённых красоте окружающей природы, родного края, теме бережного отношения к окружающему миру, охране природы и сохранению жизни на Земле.

Произведения о природе – это трепетный рассказ о собственной душе. Поэты и писатели видят русскую природу по-разному, каждый по-своему, испытывая сложные чувства, помогая нам понять, почему мир видится именно таким. Однако о чём бы они ни писали в своих стихах: о временах года, о музыке и красках наших полей и лесов, о родных просторах – они всегда думали и помнили о главном – о любви к Родине.

19 апреля в читальном зале библиотеки собрались девчонки и мальчишки из разных уголков Зырянского района, чтобы поучаствовать в конкурсе, показать свои знания произведений о природе, получить заряд бодрости и хорошего весеннего настроения.

По итогам конкурса победителями стали в возрастной категории 7-10 лет:

1 место – Вайтович Ксения;

2 место – Малетина Полина;

3 место – Жидкова Анна.

В возрастной категории 11 лет и старше:

1 место – Иванова Снежана;

2 место – Попова Ульяна;

3 место – Идаков Евгений.

Победители в номинации «Давайте сохраним…» – Абонеев Роман,

в номинации «У природы нет плохой погоды» – Андриянов Всеволод, Шилова Дарья,

«За искренность» – Соколов Роман,

«За эмоциональность» – Владыкина Людмила,

«Мой край родной, тебе я посвящаю строки» – Охотина Виктория

Поздравляем победителей и дипломантов конкурса! Желаем всем участникам новых творческих побед!