«А теперь с тобой вдвоем книжки мы лечить начнём».

20 марта по 1 апреля 2019 года в центральной библиотека в рамках «Книжкиной недели» прошла акция по ремонту ветхих книг «А теперь с тобой вдвоем книжки мы лечить начнём».

Целью акции стало желание воспитать в детях бережное отношение к книге. Работа началась с беседы о том, какой путь проходит книга, прежде чем она окажется на полке в библиотеке.  Ребята узнали, как она устроена и какие виды повреждений книги чаще всего встречаются. Библиотекари показали ребятам, как нужно “подлечить” книги, чтобы они снова радовали своих читателей.  Ребята расправляли загнувшиеся страницы, подклеили страницы и переплёты.

Юные читатели отремонтировали более 50 книг. Делали это с увлечением. Для них это была и игра, и труд, и полезный урок, который ненавязчиво учит любить книгу. Отремонтированные книги, благодаря школьникам, получили «второе дыхание», а сами дети – новые знания и яркие впечатления о мире книг!