“Что такое хорошо, что такое плохо?”

Сегодня в центральной библиотеке воспитанники детского сада «Золотой петушок» стали участниками размышления «Что такое хорошо, что такое плохо?». Встреча прошла в рамках “Клуба Юных читателей” Заранее прочитав стихотворение В. Маяковского «Что такое хорошо, что такое плохо», они уже могли размышлять на эту тему. Дети верно ответили на вопросы: какие поступки и качества вы отнесли к хорошим, а какие к плохим?

В игре «Сделай правильный выбор» ребята выходили, брали иллюстрации и прикрепляли на магнитную доску на нужное место. На магнитной доске прикреплялись сначала добрые дела, а потом плохие. Отдохнув на физминутке, все ответили дружно и правильно на тест «Вежлив ли ты?». В конце мероприятия дети послушали обзор по книжной выставке «Всё для детского сада» и с удовольствием знакомились с литературой. Мальчикам понравились книжки с выставки «Держава армией сильна».