«Сказка ложь, да в ней намек, добрым молодцам урок!»

Каждому ребенку с детства известна русская народная сказка «Колобок» — это коротенькая история про колобка с не очень счастливым концом. Но каков её смысл?

В Михайловской библиотеке прошло мероприятие, приуроченное к году театра «Сказка ложь, да в ней намек, добрым молодцам урок!».

С помощью самодельных кукол, мы устроили спектакль по сказке по ролям. Спектакль получился очень интересным и увлекательным. Затем каждый ребенок охарактеризовал свой персонаж. А в заключении сделали вывод, что, сказка учит детей тому, что нужно слушаться взрослых, нельзя убегать из дома, нельзя доверять чужим, не все ласковые слова правдивы.