«По лесной тропе родного края»

В Богословской библиотеке продолжается работа по программе «Мы друзья природы». Познавательная программа «По лесной тропе родного края» была посвящена птицам. Птицы – наши друзья. Они на своих крыльях приносят нам весну. Птицы защитники лесов, полей, огородов. Их звонкое пение нас радует и веселит. На выставке «Про наших птиц скворцов и синиц» было собрано много литературы о птицах нашего края. Ребята получили много информации о зимующих и перелетных птицах, узнали интересные факты из жизни птиц, вспомнили пословицы о птицах. А затем провели соревнование между командами «Ласточка» и «Сокол» на лучших знатоков. Ученики задорно участвовали в конкурсах: «Отгадай загадку», «»Что за птица? Угадай!», «Народные приметы», «Кто больше составит названий птиц из букв» Это мероприятие стало открытием новых знаний об удивительном и интересном мире наших пернатых друзей. Ребята сделали вывод: наша Земля станет еще прекрасней, если мы будем беречь птиц!