Память нашу не стереть с годами

Уже несколько лет в селе Берлинка проходит шествие «Бессмертного полка», организатором которого выступает  библиотека. Были изготовлены портреты берлинских  участников Великой Отечественной войны и в течение всего времени хранятся они тоже в библиотеке.

Ежегодно в шествии принимает участие Берлинская ООШ и присоединяются к «Бессмертному полку» местные жители. Количество участников с каждым разом увеличивается.

Под мелодии военных песен с портретами, с шарами и цветами колонна движется к памятнику воинам – землякам, в центр села, где проходит торжественный митинг, посвящённый Великому празднику – Дню Победы в Великой Отечественной войне.

После митинга  состоялся праздничный концерт, в котором Берлинская библиотека принимала самое активное участие –  от оформления сцены  до выступления в концертной программе.