«Мы с природой дружим, мусор нам не нужен»

В Богословской библиотеке проходит акция «Живи Земля», которая направлена на привлечение внимания читателей к проблеме охраны окружающей среды, на формирование экологической культуры личности, призывает к бережному отношению к природе. В рамках акции ребята совместно с учителем и библиотекарем навели чистоту на детской площадке и возле памятника погибшим землякам, а затем оказали помощь в уборке засохших листьев, травы, мусора в палисаднике и около дома Ветерана труда, жительнице с ограниченными возможностями по здоровью Рубцовой Анне Степановне. Все вместе собрали мусор, ветки, подгребли листья и остались довольны выполненной работой. Природа – это самое дорогое, что есть на нашей планете Земля, а мы, люди – маленькая часть природы.