«Мой край задумчивый и нежный»

В последние годы в нашей стране возрождается много утраченных праздников. Одним из таких стал День Сибири (или День благодарения Сибири), отмечаемый 8 ноября. Традиция его празднования уходит корнями в глубокое прошлое. Сейчас многие северные города торжественно отмечают этот значимый день. Без Сибири наша страна не была бы такой большой и изобильной! Семёновская библиотека не стала исключением. Гости познакомились с историей возникновения праздника, узнали много интересного о традициях сибирских народов. Ребятишки приняли участие в играх народов Сибири. Пользуясь услугами ЦОД, ученики Семёновской школы с интересом просмотрели фильм про Ермака «Завоевание Сибири». Для читателей проведён тематический обзор по книжной выставке «Сторона моя родная – Сибирь!»