«Кузьма Минин и князь Дмитрий Пожарский – об истории праздника»

В Богословской библиотеке прошёл историко-патриотический час «Кузьма Минин и князь Дмитрий Пожарский – об истории праздника», который совместно провели библиотекарь и учителя школы. Ребятам  узнали об истории праздника, подвиге Минина и Пожарского во имя освобождения от польских захватчиков, поднявших русский народ на защиту родной земли, вспомнили подвиг Ивана Сусанина. С большим интересом ребята посмотрели электронную презентацию о великих героях: Минина и Пожарского, Александра Невского и Дмитрия Донского, Александра Суворова  и других национальных героев. Были зачитаны отрывки из книг о ратных подвигах великих предков. В ходе беседы поразмышляли о том, чем каждый может помочь объединению и единству и сделали вывод, что нужно держаться вместе, помогать друг другу, уметь прощать, и забывать обиды. В завершении мероприятия все вместе сделали праздничный салют из звёзд на листе ватмана.