«Комсомол – это целая жизнь»

29 октября в межпоселенческой центральной библиотеке прошло мероприятие, посвященное Дню рождения комсомола.

Комсомол был надеждой и гордостью Советского народа. В его рядах выросли миллионы молодых патриотов, активных строителей общества. В трудную минуту комсомол доказывал свою любовь к народу, своей Родине. Несмотря на распад Советского Союза, граждане нашей страны до сих пор помнят о комсомоле, хотя Всесоюзный Ленинский коммунистический союз молодежи уже давно прекратил свое существование. Более того, для многих день рождения этой некогда крупнейшей в мире молодежной организации продолжает оставаться одним из любимых праздников.

В этот день гости библиотеки совершили краткий экскурс в историю комсомола: вспомнили историю создания комсомольской организации, её роль в истории страны, о наградах комсомола. В исполнении Зинаиды Ряшенцевой прозвучали комсомольские песни, порадовали стихами всех присутствующих и наши юные читатели. За чашкой чая, ветераны комсомола поделились воспоминаниями о своей комсомольской молодости, о своих комсомольских делах, отвечали на вопросы викторины, пели песни комсомольских лет.