Имя твое неизвестно, подвиг твой бессмертен

3 декабря – День неизвестного солдата. Это памятная дата для всех граждан России.  В этот день в 1966 году в Александровский сад к Кремлевской стене был перенесен прах Неизвестного солдата.

Час памяти «Имя твое неизвестно, подвиг твой бессмертен» провела библиотекарь Семёновского филиала  для участников клуба пенсионеров.

В День неизвестного солдата люди отдают дань памяти погибшим за нашу Родину в годы Великой Отечественной войны. И могила неизвестного солдата, которая находится у Кремлевской стены, является символом незабвения нашего народа о героях Отечества. Об истории этого праздника, о его значении для ныне живущих было рассказано на этом мероприятии. О 27 миллионах погибших, среди которых многие неизвестны, о необходимости работы поисковых отрядов для восстановления их имён шла речь на этом мероприятии. На фоне величественной музыки С. Рахманинова звучали пронзительные строки из поэмы «Реквием» Р. Рождественского.