Муниципальное  бюджетное учреждение « Межпоселенческая централизованная библиотечная система Зырянского района»

В стихах и сказках память о поэте

Личность Александра Сергеевича Пушкина знакома каждому. Его произведения изучают в школе. С трудом можно найти человека, который не знает хотя бы пару строк из бессмертных произведений Пушкина.

В центральной библиотеке состоялась интерактивная викторина «В стихах и сказках память о поэте», посвящённая Дню памяти А.С. Пушкина.

Ребята вспомнили сказки Александра Сергеевича, пройдя испытания в разных разделах викторины: «Вопрос-ответ», «Загадки», «Телеграммы» и т.д. Отрадно, что наши читатели хорошо знают сказки всеми любимого поэта. Они ответили правильно практически на все вопросы. С азартом, весело, наперегонки выкрикивали названия, искали ответы в книгах.

Особенно ребятам понравилась игра «Угадай сказку», в которой юным читателям необходимо было угадать принадлежность сказочных предметов определенному произведению. Море позитива, улыбки, отличное настроение царили в этот день.

Встреча подошла к концу, а ребята не расходились: одни перелистывали страницы книг, рассматривая яркие картинки, другие – разглядывали портреты сказочных героев на книжной выставке, посвящённой Дню памяти А.С. Пушкина.