Новости из сельских библиотек

«Мамам любимым и родным посвящается»

В Михайловской библиотеке ко Дню матери состоялось праздничное мероприятие «Мамам любимым и родным посвящается». К празднику была оформлена книжная выставка для детей «При солнышке тепло, при матери добро…», зал оформили воздушными шарами. Праздник начался с приветствия и поздравления ведущего – библиотекаря Ермаковой натальи Ивановновной.

А дальше для зрителей прозвучали душевные, красивые песни в исполнении творческого коллектива «Зоренька» под руководством В.И. Ерхова. Прозвучали стихи в исполнении маленьких чтецов – Кураповой Даши, Целицкого Ярослава, Кулишевой Ани, Кулишевой Мирославы и взрослых Силаевой А.И., Борисовой А.Е., Рудневой Н.И.

Очень понравилось стихотворение С. Маршака «Волк и лиса», исполненное с использованием декорации и мягких игрушек, которое рассказали по ролям Аня, Сережа и Мирослава Кулишевы. Со слезами на глазах зрители (да и сама исполнительница) слушали песню «Мама», в исполнении Целицкой Евгении.

Булычева Н.И. оформила тематический альбом на тему «Мама». В нем собраны интересные статьи, стихи и песни, в том числе использованные в мероприятии.

Силаева А.И. поразила всех выставкой с картинами ручной вышивки и куклами в стиле разных эпох, выполненных из бросового материала.

На мероприятии присутствовали матери получившие награду «Родительская доблесть» Булычева Н.И. и Дроздова Н.В.

Почетными гостями на нашем празднике были представители Центра социальной защиты населения Зырянского района – директор Жогина В.А., и специалист Рябцева С.В.

В конце праздничной программы Валентина Александровна Жогина выступила с поздравлениями и добрыми пожеланиями в адрес всех мам. Завершилось мероприятие чаепитием для взрослых и детей.