Для детейНовостиЭкология

30.03.2015г. Мир вокруг нас.

29 марта в Центральной библиотеке состоялась новая встреча участников клуба «Дошкольник», которое было посвящено теме «Мир вокруг нас».

Ребята узнали понятия «окружающая среда», «экология» и «вымирающие животные». С большим интересом малыши рассматривали Красную книгу Томской области и расспрашивали об увиденных растениях, животных, птицах и рыбах.

Знакомство с природой продолжалось просмотром мультфильма «Заяц Коська и родничок», в результате его обсуждения дети сделали вывод, что в природе все живое, даже ввода.

Внимательно рассматривали малыши выставку юных художников «Дикие животные родного края», увлеченно называли знакомых животных. С удовольствием играли ребята в игру «Чья тень».

В завершении занятия ребята раскрашивали рисунки котят, создавая им неповторимый облик и придумывая для них имена.