«Мир озарён её любовью»

Красивые мамы – на свете вас много,
В глаза вы глядите открыто и прямо.
В какую бы даль ни звала нас дорога
Нас всех провожают красивые мамы.
(Богомазов С.)

В последнее воскресенье ноября, а в этом году это было 27 ноября, в России отмечается День матери, праздник в честь матерей. В этот торжественный день в Центральной библиотеке интересно прошло праздничное мероприятие «Мир озарён её любовью». Участниками мероприятия стали члены клуба «Встреча» и
женщины – матери члены союза пенсионеров Зырянского
района.

Открыла вечер электронная презентация «Имя моего ангела – мама», музыкальным фоном которой стала молитва «Аве Мария» в исполнении Робертино Лорретти.

Женщины, читали стихи о маме со слезами на глазах, а Крестинина Галина Григорьевна прочитала стихотворение собственного сочинения.

Звучали частушки, разыгрывались сценки «На рынке старуху старик продавал», «Так здорово сидим друзья». С большим удовольствием гости прослушали песни «Мама», «Мамины глаза», «Мне говорила мама», «Вот какая пара», «Звездам навстречу», «По камушкам».

И пусть на улице наступили морозы, а на нашей встрече было тепло и уютно.

В завершении ведущая М.Н. Колотова поздравила женщин с Днем матери и
подарили всем присутствующим поздравительные открытки.