29.11.2014г. Души материнской свет

DSCN5325Уже стало традицией у нас в России каждое последнее воскресенье ноября отмечать День матери. 29 ноября в Центральной  библиотеке интересно прошло праздничное мероприятие   «Души материнской свет», посвящённое Дню матери, дню самого родного человека. Участниками мероприятия стали члены клуба «Встреча» и женщины – матери члены союза пенсионеров Зырянского района.

В читальном зале царила теплая, дружеская атмосфера.

Перед началом мероприятия гости познакомились с книжной выставкой «Счастье быть матерью», которая работала на абонементе. Ведущие мероприятия познакомили присутствующих с историей праздника, говорили о роли матери, о материнской любви и внимании детей к своим матерям.

Женщины, читали стихи о маме со слезами на глазах, а Толканицына Н.С. прочитала стихотворение собственного сочинения.

Звучали  частушки, разыгрывались сценки «Новых русских бабок» и « Репка». С большим удовольствием гости прослушали песни «Я когда-то была молодая», «Вот какая пара», «Мне говорила мама», «Звездам навстречу», «Мама», «По камушкам», «За окошком света мало».

Кульминацией огонька стало праздничное застолье  с шутками, песнями, играми.DSCN5406

И пусть на улице наступили морозы, а на нашей встрече было тепло и уютно.

В завершении ведущие поздравили женщин с Днем матери и  подарили всем присутствующим  замечательные медали, сделанные своими руками.