Для детейНовости

28.12.2015 Мастер-класс по изготовлению «Новогодних ангелов»

Зимой люди празднуют два самых добрых и светлых праздника: Новый год и Рождество. Они овеяны добротой, ожиданием чуда и волшебства. Во многих культурах мира одним из символов зимних праздников является ангел, который принес, светлую весть о рождении Спасителя, охраняет покой в семьях и дарит любовь.

24 декабря в Центральной библиотеке прошел мастер-класс по изготовлению «Новогодних ангелов», которые являются ангелами-хранителями праздничного настроения в домах, где они прибывают. Гостями мероприятия стали дети с ограниченными возможностями здоровья и из патронатных семей. В рамках мастер-класса ребята изготовили ангелов из полосок бумаги разной длины. Работы получились воздушными и очаровательными. В завершении встречи все собравшиеся получили сладкие сюрпризы от библиотекарей.