28.12.2015 «В кругу друзей»

Новый год – самый главный, самый долгожданный и любимый всеми праздник! И сколько бы зим ни прошло, каждый раз хочется отметить Новый год, совершив что – то интересное и необычное, чтобы зарядившись положительными эмоциями и отличным настроением со свежими силами начать новый временной цикл.

В Центральной  библиотеке 27 декабря прошло новогоднее мероприятие под названием «В кругу друзей».

Её участниками стали члены клуба “Встреча”, встречать праздник в библиотеке у клуба стало традицией. Для немолодого человека празднование Нового года не всегда веселое мероприятие. И, потому, проведение его в коллективе для многих из них стало настоящим подарком. Гостей встречала, нарядно убранная елка, в празднично украшенном помещении и веселая музыка.

Чтобы гости окунулись в атмосферу Нового года, сотрудники библиотеки подготовили интересную развлекательную программу. С огромным восторгом и удовольствие все вместе водили хороводы вокруг елки, играли в игры, танцевали и участвовали в конкурсах, разыгрывали шуточные сценки, пели веселые новогодние песенки. Изюминкой праздника стала сказка «Как Новый год встречать хотели звери», автором которой является Крестинина Галина Григорьевна.

Присутствующие ощутили приближение Нового года. Представление завершилось в лучших традициях: символ прошедшего года – «Козы» уступает бразды правления новому году «Обезьянки».

С благодарностью и теплыми пожеланиями гости простились с ведущими программы – библиотекарями.