Мамин день

Есть в нашем мире слово вечное,

Короткое, но самое сердечное.

Оно прекрасное и доброе,

Оно простое и удобное,

Оно душевное, любимое,

Ни с чем на свете не сравнимое:

МА – МА!

Нет, наверное, ни одной страны, где бы не отмечался День матери. В России День матери стали отмечать сравнительно недавно с 1998 года. Много прекрасных и теплых слов говорят и взрослые, и дети своим любимым мамам в этот день. Участников клуба «Встреча» с Днем матери сотрудники Центральной библиотеки поздравили 28 ноября, подготовив для них праздничную программу «Мамин день».

Во время торжественной части для гостей библиотеки прозвучали песни и стихи с поздравлениями. Сами участники клуба также подготовили поздравления и пожелания для всех присутствовавших мам. Крестинина Галина Григорьевна прочитала свои произведения о маме.

Во второй части программы для гостей мероприятия была подготовлена конкурсная программа. Участники клуба смогли продемонстрировать разнообразные таланы современной женщины и мамы. Выполняя конкурсные задания женщины отвечали шуточные вопросы, проявляли свою смекалку и изобретательность, вспоминали колыбельные песни, демонстрировали актерские таланты. Праздник сопровождали танцы, смех и хорошее настроение.