НовостиЭкология

28.07.2015 Учись быть здоровым

28 июля в центральной библиотеке прошёл урок здоровья для детей летнего оздоровительного лагеря при ЗСОШ. Это было заключительное мероприятие, где они приняли участие в разговоре: стоит ли быть здоровым, от кого зависит режим дня. Детям были розданы карточки с названием режимных моментов, они должны были их расположить по порядку. С заданием справились верно.

В режиме дня обязательно должны быть физкультминутки. Именно этим дети и занялись на встрече в библиотеке. А чтобы никто не уставал необходимо употреблять витамины. Как же нам обойтись без витаминов? Никак.

В помощь этой темы послужил мультфильм «Исправительное питание», где в очень доступной форме было рассказано о том какое значение имеют витамины в жизни человека. В конце мероприятия дети отгадывали кроссворд «Азбука витаминов».

В заключение урока все послушали обзор литературы по книжной выставке «Мы за здоровый образ жизни», получили на память о встрече буклеты «В здоровом теле – здоровый дух»,
«Спорт в жизни литературных героев».

Главная ценность для каждого человека – его собственное здоровье. Когда человек здоров, у него хорошее настроение, он с удовольствием работает, учится или отдыхает.  О нем говорят: «это красивый человек» или «он хорошо выглядит». Здоровые люди чаще всего бывают веселыми, подвижными, активными. Не зря говорится: «в здоровом теле – здоровый дух». Человек должен овладеть искусством здоровой жизни, уметь вести здоровый образ жизни.

Участники урока здоровья – дети летнего оздоровительного лагеря при ЗСОШ

Физкультминутка.

От кого же зависит режим дня?

Знакомство с книжной выставкой «Мы за здоровый образ жизни»

Библиотекарь Беляева Л. Г. рассказывает о буклетах «В здоровом теле – здоровый дух», «Спорт в жизни литературных героев».