Для детейНовостиЭкология

28.04.2016 «Мир вокруг меня»

В центральной библиотеке продолжаются мероприятия, посвящённые экологическому воспитанию детей в рамках программы «Дом под крышей голубой». Сегодня, 28 апреля, участниками обсуждения экологических сказок стали дошкольники детского сада «Солнышко». Они послушали сказку «Откуда речка пришла» и задумались. Оказывается, во всех экологических бедах виноват сам человек, и надо, приложить все усилия, чтобы не случилось беды в природе, тогда люди будут счастливы. В заключение мероприятия дети поиграли в игры с мячом «Друг и недруг природы» и в игру «Живая, неживая природа». Заинтересовала всех книжная выставка «Обитатели подводного мира».