28.01.2014г. Интернет-викторина для молодых читателей «Факел мира, надежды и рекордов»

Интернет-викторина-2014 посвящена истории Олимпийского огня, знаменитым спортсменам, которые его зажигали, людям, достопримечательностям, спортивной и культурной жизни тех регионов России, где пройдет эстафета Олимпийского огня.

Ответы предоставляются до 1 марта 2014 года в печатном и электронном виде с указанием источников информации.

Требования к оформлению работ:

Все работы предоставляются на  бумажном и электронном носителях.

Объем каждой работы  вместе с иллюстрациями не должен превышать:

– ответы на вопросы Интернет-викторины «Факел мира, надежды и рекордов» – не более 5 страниц;

На титульном листе должны быть указаны:

– сведения о библиотеке (наименование библиотеки, название сельского поселения, муниципального образования);

– наименование конкурса;

– для работ молодых читателей – сведения об авторе (Ф.И.О., возраст,  место учебы или работы, читателем какой библиотеки является, почтовый адрес с указанием индекса, контактный телефон).

К работе прилагается Заявка участника, в которой также  указываются: фамилия, имя, отчество автора (полностью), наименование муниципального образования и библиотеки, читателем которой участник является, наименование конкурса, наименование работы.

Образец заявки.

ФИО Класс/ курс Руководитель

Работы высылаются в МБУ «Межпоселенческая централизованная библиотечная система Зырянского района», по адресу: 636 850, Томская область, с.Зырянское, ул. Озерная, 3.

Награждение

Награждение победителей  и призеров муниципальной викторины  производится на муниципальном уровне грамотами и сертификатами.

Вопросы к интернет-викторине «Факел мира, надежды и рекордов»

1. Какой древнегреческий город по традиции является начальным пунктом эстафеты олимпийского огня?

2. Какая ответственная миссия у эстафеты олимпийского огня «Сочи 2014»?

3. Когда и где стартовала эстафета олимпийского огня «Сочи 2014»?

4. Сколько дней в России продлится эстафета олимпийского огня «Сочи 2014»?

5. Через сколько регионов России пронесут олимпийский огонь «Сочи-2014»?

6. Через сколько населенных пунктов на территории России пройдет эстафета олимпийского огня?

7. Сколько километров по нашей стране преодолеет шествие олимпийского огня и каким способом он будет доставлен в Сочи?

8. В какой день олимпийский огонь прибыл в Томск и сколько человек пронесли эстафету олимпийского огня по городу?

9. В какой день финиширует эстафета олимпийского огня?

10. Какие известные томские спортсмены являются кандидатами в факелоносцы олимпийского огня «Сочи 2014»?