27.11.2014г. «Моя мама лучший друг»

После обеда 26 ноября в центральной библиотеке продолжались мероприятия, посвящённые Дню Матери. По просьбе детей подготовительной группы ЗСОШ прошёл урок «Моя мама лучший друг».
Дети могли рассказать: почему его мама самый лучший друг, самый любимый человек: потому что только ей можно рассказать о тайне, доверить самый заветный секрет, она никогда не откажет в помощи, и всегда даст нужный совет. Наши мамочки умные и заботливые. Она учит добру, помогают всем, кто может нуждаться в её помощи. Она всегда поймет, пожалеет, поддержит в трудную минуту. Дети с удовольствием посмотрели видеоклип «Разговор Бога с ребёнком»
и растрогались, послушали песни о маме, посмотрели мультфильм «Мама для мамонтёнка», «Как оленёнку маму искали».
Из поколения в поколение народ в пословицах и поговорках передаёт добрые ласковые слова о матери. Лучше мамы друга не сыщешь! Материнская ласка конца не знает! Сердце матери лучше солнца греет! При солнышке тепло, при матери добро! Дети по очереди объясняли смысл каждой пословицы.

В заключении получили сладкие призы, заряд бодрости и уверенность, что мама действительности самый лучший друг.