Для детейНовости

«Приключения Незнайки и его друзьями»

27 апреля в Центральной библиотеке прошло мероприятие для детей из Зырянского детского дома Зырянского района « Приключения с Незнайкой и его друзьями».

Трилогией Николая Носова «Приключения Незнайки и его друзей» зачитывалось не одно поколение детей. Незнайка и сегодня покоряет сердца современных мальчишек и девчонок своей бурной фантазией и весёлым характером, задором и оптимизмом. С ним не заскучаешь ни на воздушном шаре, ни в Солнечном городе, ни даже на далёкой Луне. Прочитав эту чудесную книгу, даже взрослый человек захочет вернуться в детство и прожить такую же весёлую, смешную и интересную жизнь, как у маленького коротышки по имени Незнайка.

В ходе литературной игры каждый ребёнок побывал в роли Незнайки, рисовал весёлые шаржи, участвовал в электронной викторине, узнал много нового и интересного. И, конечно, с удовольствием посмотрели мультфильм «Незнайка на Луне». Мероприятие прошло в весёлой и дружеской обстановке и, как выяснилось, для многих книги Н. Носова является любимыми.  Дети окунулись в мир приключений вместе с героями рассказов.