Для детейНовостиЭкология

26.11.2015 «Снежок порхает, кружится на улице бело!»

В центральной библиотеке прошли познавательные беседы с членами клуба «Я расту». Они являются постоянными посетителями нашей библиотеки – воспитанники детских садов «Солнышко» и «Золотой петушок».
Сегодня они узнали, как рождается снежинка – помог в этом прекрасный видеоклип «Как рождается снежинка». А почему животные меняют свою шкурку на зиму, что же происходит с птицами в зимний период, ребята уже знают. Зима не только красива – это ещё и весёлое время года. Дети с удовольствием ответили, что зимой можно кататься с горки на санках, бегать на лыжах, кататься на коньках, играть в хоккей, лепить снеговиков и всяких зверей, плясать и кружиться вокруг новогодней елки. Они ответили почти на все вопросы викторины «Зима в сказках», поиграли в «Снежок порхает, кружится» (кто выше дунет снежинку) и получили в подарок зимние раскраски для занятий в детском саду.