26.11.2014г. «Мама, всех дороже, и по – другому быть не может!»

С такими словами открылся праздник, посвящённый Дню Матери, для мам 4 «А» класса ЗСОШ, который отмечается в этом году 30 ноября. Праздник проводился накануне, 26 ноября в центральной библиотеке.

Основные цели: воспитание уважительного отношения к своей маме, чувства благодарности к самому близкому человеку, развитие умения дарить тепло и доброту, открыто выражать свои чувства и почаще устраивать  праздники близким людям.

Задача: способствовать формированию теплых взаимоотношений в семье.

Мероприятию предшествовала большая подготовительная работа: подбор стихов, песен понравившихся учащимся, репетиций, подбор музыкального сопровождения, оформление читального зала библиотеки (выставка рисунков «Моя мама лучше всех»,
выставка книг «Мама – святая должность на земле»).Все волновались, потому что в зале присутствовали гости – самые важные, самые почётные – наши мамы. Детей и взрослых растрогал видеоклип «Разговор Бога с ребёнком».

Ведущими Беляевой Л. Г. и Колотовой М. Н. были сказаны самые тёплые слова благодарности мамам. Дети вспомнили слова нежности и любви маме, которые передавались из поколения в поколение в пословицах и поговорках, отгадывали загадки, в которых спрятаны волшебные слова. Много волшебных слов, но ещё больше о любимой маме стихов. Дети читали стихи. Они принимали самое активное участие в конкурсах вместе с мамами: варили кашку, отгадывали мамин голос, каждый ребёнок подарил «половинку своего сердца», «переносили продукты», «передвигали мебель», играли в «мамабол» и в другие игры. Дети пели для своих мам песни, читали стихи, готовили подарки для них. На празднике мамы увидели себя совсем маленькими на презентации «Моя маленькая мама»,
подготовленная библиотекарем. Праздник был устроен для того, чтобы показать, как мы любим своих мам. В подготовке праздника приняли самое активное участие, конечно, классный руководитель Смирнова Наталья Петровна и родители – они принесли на чаепитие огромный торт. Всем спасибо.

В заключении все пожелали мамам быть здоровыми, красивыми и бодрыми, а детям – ласковыми и послушными.

В ожидании

Мальчики читают стихи любимым мамам

Подарок мамам, песня «Журавлик»

Слёзы любви и благодарности.

Игра «Угадай мамин голос»

Подарки мамам.

Фуршет. Чаепитие.