25.11.2013г. Михайловский филиал принимает гостей

22 ноября 2013 года гостеприимно открыл свои двери Михайловский филиал в селе Михайловка. Как мы сообщали ранее, Централизованная библиотечная система Зырянского района стала  победителем областного конкурса проектов по созданию в муниципальных образованиях Томской области сельских модельных библиотек. Центральная библиотека как, методический центр представляла проект «Создание сельской модельной библиотеки  на базе Михайловского филиала», размер гранта составил – 350 тысяч рублей. Средства были использованы на приобретение литературы (100 тыс. руб.), технического оборудования (55 тыс. руб.) и библиотечной мебели (195 тыс. руб.).

В этот день в Михайловский филиал прибыла делегация в составе Главы Зырянского района А.Н.Флигинских, председателя Думы Зырянского района А.С.Фаттахова, специалистов Департамента информационной политики, областных журналистов из газет. Встречала делегацию директор МБУ «МЦБС Зырянского района» Светлана Кузьминична Гусева.

С.К.Гусева рассказала о проекте «Создание модельных библиотек» и, что было сделано специалистами центральной библиотеки в рамках реализации проекта. Обозначила основные направления деятельности Михайловского филиала, поделилась планами работы на ближайшее время.

Директор МЦБС пригласила всех присутствующих и население на официальное открытие Михайловского филиала, которое состоится в декабре 2013 года.