Для детейНовости

25.06.2014г. «Золотой формуляр»

Сегодня, 25 июня в центральной библиотеке прошло заключительное мероприятие по привлечению читателей и пропаганде чтения в рамках Года культуры «Золотой формуляр» – районный конкурс на самого преданного библиотеке пользователя. Этот конкурс был объявлен в 2013 году. Весь год пользователи библиотеки читали книги, посещали массовые мероприятия, знакомились с книжными выставками. В мае 2014 года были выявлены победители этого конкурса. Читатели разделились на четыре возрастных категории: 6 – 10 лет, 11 – 15 лет, 16 – 24 лет, 25 – и старше.

Победителями категории

6 – 10 лет стали: Кавтонова Юля, Разуваева Кристина, Скрябина Алиса.

11 – 15 лет: Андриянова Алина, Энгель Арина, Мухаметшина Индира.

16 – 24 лет: Новикова Дарья Алексеевна, Разуваева Ксения Валерьевна, Горбушина Екатерина Павловна.

25 – и старше: Рябцева Лариса Федоровна, Субботин Евгений Владимирович, Шершнева Галина Павловна.

Для награждения победителей грамотами и ценными призами состоялся праздник книги. Участниками праздника стали как победители районного конкурса на самого преданного библиотеке пользователя «Золотой формуляр», так и гости праздника. В конкурсах активно участвовали призёры первой и второй возрастной категории. Присутствовали на празднике и взрослые пользователи библиотеки, также ставшие победителями в своей возрастной категории. Ведущая праздника Назарова С. А. рассказала о значении книги в истории нашего общества. Люди ценили книги больше любых других украшений. Под звуки фанфар победители заняли свои места в ожидании конкурсных заданий. Очень был удивлён сказочный герой – Кузя такому большому количеству детей в читальном зале и стал помогать, ведущему проводить праздничное мероприятие. Призёрам пришлось пройти следующие конкурсные испытания: как вы понимаете выражение «Аптека для души», собрать рассыпанную пословицу, ответить на шуточные вопросы и угадать литературного героя. А конкурсу «литературный аукцион» не было конца, дети называли и называли имена сказочных героев. Ну а Кузя не забывал болельщиков. Чтобы они не заскучали, им тоже пришлось принять участие в играх: «Сказочная кладовая», «Кто есть кто», игры на внимание, «Волшебные слова», «Путаница». Все получили сладкие призы и закладки.

Заключительное слово взяла заведующая отделом обслуживания Мухаметшина Ф. Т., которая подвела итоги конкурса. Победители получили грамоты и ценные призы (книги) и всех призвала читать, читать и читать.