Новости из сельских библиотек

24.06.2015г. И помнить страшно, и забыть нельзя.

22 июня в России отмечается День памяти и скорби. Жители села Берлинка не могли оставить эту дату не замеченной.

В этот день в Берлинкий филиал присоединился к районной акции «И помнить страшно, и забыть нельзя», которая проходит во всех муниципальных библиотеках Зырянского района.

На территории села ее организовали библиотекарь Берлинского филиала Бабенко Е.В. и учителя Берлинской основной общеобразовательной школы. Акцию проводили у памятника воинам – односельчанам, погибших в годы Великой Отечественной войны. Ребятишки заранее нарисовали рисунки, плакаты.

С вступительным словом выступила библиотекарь Бабенко Е.В. Елена Владимировна рассказала детям о начале войны, о том, сколько земляков погибло на полях сражений, и призвала к тому, чтобы все и взрослые, и дети помнили какою ценой завоевано счастье.

Ребята читали стихи о войне, и с интересом послушали рассказ Романенко Г.К. о своём отце, который ушёл на фронт и пропал без вести.

В заключение акции ребята зажгли свечи и почтили память погибших минутой молчания.