Год литературы 2015Новости

24.04.2015г. Презентация книг Альберта Лиханова

Владимир Набоков говорил: «Настоящее достоинство писателя…способность возбуждать в других душевный трепет». Таким писателем для детей и взрослых является Альберт Анатольевич Лиханов.

22 и 23 апреля в Центральной библиотеке для учащихся 6 классов Зырянской средней школы состоялась презентация книг Альберта Анатольевича Лиханова. Ребята смогли познакомиться с уникальным 15 – томным собранием писателя, которое получила наша библиотека в дар от Российского детского фонда. Библиотекари рассказали учащимся о жизни писателя, об основных темах в творчестве Альберта Анатольевича Лиханова, об отдельных произведениях. Для ребят был показан буктрейлер «Мой генерал». Особую актуальность для подрастающего поколения в этом году имеет тема военного детства, которая занимает одно из главных мест в творчестве Альберта Анатольевича Лиханова.

В 2015 году мы отмечаем великую дату – 70 лет Победы в Великой Отечественной войне и в память об этом значимом событии в Центральной библиотеке объявлены акции «Цветы победы», «Георгиевская ленточка», «Напиши письмо ветерану. Читатели – детям войны», «Открытый микрофон». Библиотекари познакомили ребят с этими акциями, и дети активно решили принять в них активное участие.