Для детейКнижные новинкиНовости

23.01.2014г. Книжные новинки

Внимание, новое поступление книг!

22 января состоялась встреча постоянных посетителей членов клуба почитателей библиотеки. В этот день они познакомились с новой литературой, которая поступила в Зырянскую центральную библиотеку по разным темам и жанрам. Во время обзора дети познакомились с детской литературой, представленной на выставке «Новые книги».
Большой актуальностью пользуется литература в жанре фентези: романы Б. Хеннена «Королева эльфов. Зловещее пророчество» и «Битва королей. Огонь эльфов» и другие.

Внимание детей остановилось на ярких, красочных и иллюстрированных книгах о животных и мифических драконах:

Животные: иллюстрированная энциклопедия. – Харьков: Чайка, 2012. – 64 стр. Прочитав книгу, читатели узнают о доисторических животных, о животных – рекордсменах, как животные защищаются и об экосистеме в природе.

Динозавры: иллюстрированный атлас. – Харьков: Чайка, 2012. – 48 стр. Этот атлас красочный путеводитель по удивительному миру доисторических животных, ты узнаешь много нового о нашей планете: как она возникла, как менялась, какие животные и растения появились первыми и какие динозавры жили на суше, в море и в небе.

Драконы: иллюстрированная энциклопедия. – Харьков: Чайка, 2012. – 64 стр. Энциклопедия рассказывает о разных версиях происхождения драконов; поведает о том, чем отличаются драконы разных цветов, кто из них самый свирепый и могущественный; раскроет множество древних тайн и, конечно, развенчает немало мифов о драконах.

А волшебные сказки о феях, гномах и других представителей волшебного мира не оставят равнодушными девочек.

Феи, гномы и другие. – Харьков: Чайка, 2012. – 64 стр.

Волшебные народные сказки. – Харьков: Чайка, 2012. Замечательный сборник интереснейших сказок, которые столетиями передавались из поколения в поколение. Эти волшебные истории подарят юным читателям веру в чудеса!

Совсем маленьких читателей удивит Большая энциклопедия для малышей./Под ред. Д. Бергедика. – Харьков: Чайка, 2012. Это книга – целый мир в ярких красках, она подарит ребёнку первые знания обо всём, что его окружает, прежде чем он сделает свои первые шаги. А каким захватывающим будет для ребёнка путешествие по разным уголкам планеты Земля! Это самый короткий путь в волшебную страну знаний!

Приглашаем всех читателей, интересующихся детской литературой, познакомиться и с другими новинками книг.

Выставка работает с 23 января по 23 февраля