Для детейНовости

22.04.2015г. Акция «Напиши письмо ветерану. Читатели – детям войны»

С 21 апреля в Центральной библиотеке стартовала поздравительная акция «Напиши письмо ветерану. Читатели – детям войны».

В этом году в мае будет отмечаться 70-я годовщина Победы в Великой Отечественной войне. Акция в МБУ «МЦБС Зырянского района» проходит под названием «Напиши письмо ветерану. Читатели – детям войны». В рамках акции жители Зырянского района могут выразить свои слова благодарности не только ветеранам и труженикам тыла, но и тем, кто в юном возрасте познал весь ужас войны. Именно эти мальчишки и девчонки помогали фронту, работали в тылу наравне со взрослыми. У целого поколения украдено детство!

В рамках акции на специальном бланке, который можно получить на абонементе Центральной библиотеки, необходимо написать письмо или нарисовать рисунок с пожеланиями. Свернутое в солдатский треугольник нужно передать сотрудникам библиотеки.

Акция будет проходить до 8 мая включительно. Затем все собранные письма будут переданы ветеранам войны и труженикам тыла на праздничном параде 9 мая.

Приглашаем всех желающих, присоединится к акции и передать частичку своего душевного тепла тем, кто пережил ужасы той Великой войны.