Год литературы 2015Новости

21.12.2015 Состоялась Церемония награждения

18 декабря в Центральной библиотеке состоялась торжественная церемония награждения победителей и участников Всероссийских и Областных конкурсов в рамках Года Литературы.

В торжественной церемонии награждения приняли участие депутаты районной Думы С.Н.Ефимов и Н.А.Иванов, начальник Зырянского отделения «Ростелеком» Н.И.Суков.

Этот год был плодотворным в части конкурсных мероприятий. Было проведено 7 районных конкурсов. Кроме того провели районные этапы 5 областных конкурсов. Приняли участие в 16 областных конкурсах, в 2 всероссийских конкурсах, и даже в 1 международном конкурсе. В конкурсах принимали участие все возрастные категории читателей.

За активность во Всероссийском конкурсе «Читаем Альберта Лиханова: книги об истинах, честности и победах» сертификат участника с благодарностью вручили 5 участникам. За победу в этом конкурсе звание Лауреата присудили МБУ «МЦБС Зырянского района» Центральной библиотеке, библиотекарю Центральной библиотеки С.А.Назаровой, а также читательнице Зотычевой Полине из с.Богословки.

Следующий немало важный Всероссийский конкурс личных достижений пенсионеров в изучении компьютерной грамотности «Спасибо Интернету – 2015» был организован «Пенсионным фондом России» и ПАО «Ростелеком». 4 участникам Всероссийского конкурса «Спасибо Интернету – 2015» вручили сертификаты участника.

Сертификат участника 16 областного конкурса гербариев и флористических работ «Цветик-семицветик» вручили 10 нашим пользователям, а Черкасова Юлия получила Диплом победителя в номинации «Флористика».

За творческие успехи в Областном Лермонтовском конкурсе гражданско-патриотической поэзии «Люблю Отчизну я! Дипломом за 3 место награждена Мухаметшина Индира.

За участие в конкурсе творческих работ по вопросам истории и теории избирательного права и избирательного процесса, повышения правовой и политической культуры избирателей Благодарность Избирательной комиссии Томской области вручили 6 участникам.

Диплом участника литературного конкурса «Поэтический принцип», а также сборник стихов получили 8 членов литературно-творческого объединения «Алексеевская заимка».

В номинации «За индивидуальный подход в обучении граждан основам компьютерной грамотности и консультировании по услугам и функциям единого портала государственных услуг» Диплом победителя областного конкурса на лучший центр общественного доступа Томской области и сертификат на получение денежного приза в размере 5 (пяти) тысяч рублей вручили ЦОД Цыгановского филиала.

В номинации «За лучшую организацию мероприятий по обучению населения основам компьютерной грамотности» Диплом победителя областного конкурса на лучший центр общественного доступа Томской области и сертификат на получение денежного приза в размере 5 (пяти) тысяч рублей вручен ЦОД Чердатского филиала.

Диплом победителя областного конкурса на лучший центр общественного доступа Томской области 2015 года в категории «Лучший большой (сельский) ЦОД» и сертификат на получение денежного приза в размере 30 (тридцати) тысяч рублей вручили ЦОД Центральной библиотеки.

Диплом победителей в номинации «А в книжной памяти мгновения войны…» областного смотра – конкурса «Раскроем бережно страницы» вручен Центральной библиотеке и Берлинскому филиалу.

В 2015 году конкурс «Легенды и сказки земли Сибирской» был приурочен к масштабному мероприятию «День Сибири», организованному Правительством Новосибирской области при поддержке Аппарата полномочного представителя Президента России в Сибирском федеральном округе. Дипломом победителя областного конкурса творческих работ «Легенды и сказки земли Сибирской» в номинации «Лучшая поделка» награждены Князев Владислав (с.Высокое) и Зимин Анатолий (с.Шиняево).

Приглашаем всех стать активными читателями и принимать участие в наших конкурсах, информацию о которых вы можете узнать на нашем сайте и в библиотеках района.