Для детейНовости

21.10.2016 «В гостях у Колобка»

Продолжаются встречи с маленькими воспитанниками детского сада «Солнышко». По просьбе воспитателей этого сада дети пришли в библиотеку на встречу с колобком.

Сегодня, 21 октября, они путешествовали по сказке. Заранее познакомившись с ней, правильно отвечали на вопросы библиотекаря: какого цвета колобок, какие герои сказки встречаются на пути колобка, почему лисе удалось съесть его? На вопросы помогала отвечать деткам презентация «Кто это?» Из неё ещё ребята узнали, как можно раскрасить иллюстрации к сказке.

Всем очень понравилась физкультминутка с колобком.

Послушав детскую сказку «Колобок», все направились в игровой зал, чтобы поиграть с известным героем.

Дети прыгают наперегонки на «Колобке»

Катят «Колобка» по очереди впереди себя.

Кидают «Колобка» дальше всех.

В конце путешествия дети посмотрели видеоклип «Добрые сказки», познакомились с новыми журналами и пошли довольные домой.