НовостиНовости из сельских библиотек

21.10.2014г. «Нет, я не Байрон, я другой…»

16 октября в Причулымском филиале прошёл литературно-музыкальный вечер, посвящённый 200-летию со дня рождения М.Ю. Лермонтова «Нет, я не Байрон, я другой…»

Под звуки романса «Выхожу один я на дорогу…» и начался этот вечер, ведущие кратко познакомили присутствующих с биографией поэта.

Прозвучали известные и малоизвестные строки из поэзии Лермонтова.

В ходе вечера были вручены грамоты победителям и участникам районных конкурсов, посвящённых 200-летию М.Ю. Лермонтова.

«Я думаю, что каждый из вас сегодня унесёт в своей душе свой образ поэта… Поэта гениального и так рано ушедшего. Пусть он наполняет наши души жаждой борьбы, творчества и вечным исканием истины. И мы будем благодарны ему за это».