21.06.2016 По морям, по волнам.

21 июня для ребят из летнего лагеря при Зырянской средней общеобразовательной школе в Центральной библиотеке прошла игра-путешествие «По морям, по волнам». Темой данного мероприятия стали морские приключения, пираты и сокровища.

Перед началом игры дети разделились на две команды: «Морской ветер» и «Морская жемчужина», а так же выбрали себе капитанов. Прежде чем отправится в путь, ребята успешно справились с разминкой, проверив свои умения находить ответы на каверзные вопросы. Распределить обязанности среди всех членов экипажа помог конкурс «Кто есть кто».

Прежде чем отправится в путь, команды создали для себя транспортные средства.

Море всегда таит в себе много сюрпризов, оно загадочно и таинственно, оно учит отважных мореплавателей справляться с любыми трудностями. Вот и ребятам водная гладь преподнесла неприятный сюрприз, в виде шторма, и командам пришлось срочно откачивать воду из трюмов.

Не смотря на самоотверженность юных мореходов, им пришлось спасаться на шлюпках, место в которых было очень мало.

Преодолев все трудности и беды ребята смогли вернуться в свой порт. Радость встречи с родными берегами была безмерна и выразили ее юные покорители морских просторов зажигательным танцем.