Новости из сельских библиотек

21.04.2015г. «Шляпный бал»

В Иловском филиале, в апреле состоялся «Шляпный бал». В начале мероприятия, как и полагается, прошло «шапошное знакомство» в переносном значении это словосочетание означает мимолетное знакомство, поверхностное.
На бал прибыли в очаровательных шляпках героини известных произведений, в ролях которых выступили участницы женского коллектива «Сударушки». И вот вернисаж наш готов!

Героини словно только что покинули страницы наших любимых произведений.

Здесь: вредная старуха и скромная Лизонька из «Пиковой дамы» – А.С. Пушкин, «Три сестры» – А.П. Чехов, «Мэри Поппинс» – П. Трэверс и героини других произведений.

Ну и какой же бал без танцев!

В этот вечер звучали классические музыкальные произведения: «Вальс», «Полонез» и «Прелюдия» Шопена, а также современные произведения «Соломенная шляпка» – А. Миронов, «Упала шляпа» – группа «На-на».