Новости из сельских библиотек

21.04.2015г. Книжная выставка «Не ради славы, ради жизни на земле»

Все дальше уходят вглубь истории грозные годы Великой Отечественной войны. Но время не властно предать их забвению, выветрить из памяти народной. В Богословской библиотеке действует книжная выставка «Не ради славы, ради жизни на земле», посвященная 70-летию Великой Победы. Читатели знакомятся с мемуарами и художественной литературой о войне. Произведения поэтов, писателей, публицистов «позволят пройти по дорогам войны», вспомнить тех, кто отдал свою жизнь ради Победы.

Библиотекарь филиала Т.Д. Бокова совместно с учителями провела для ребят историко-патриотический час «Героев славных имена» о земляке-герое Советского Союза Г. Я. Дмитриеве. Одна из улиц нашего села переименована в улицу Дмитриева. Ученики с большим интересом слушали о сержанте Дмитриеве, о его боевом пути, о его подвиге, рассматривали на фотографии награды героя.